Вы находитесь здесь:

Light+Building 2012: новое от Gira

Во Франкфурт-на-Майне каждые два года съезжаются представители огромного числа компаний со всего мира. 2012-й не стал исключением: свыше 2000 участников принял на своей территории Международный выставочный центр.

Атмосфера выставки была буквально пропитана духом инноваций, и стенд Gira в полной мере отразил и этот всеобщий настрой, и те затраты напряженного труда компании, который потребовался, чтобы вновь достойно представить во Франкфурте свой бренд. Gira привезла сюда как новую продукцию, так и уже известную потребителям, но с усовершенствованным функционалом и обновленным дизайном.

Среди представленных новинок оборудования были такие разработки, как двойной розеточный блок, для которого используется полуторная рамка, но учтена возможность установки устройства и в стандартную монтажную коробку, и в полуторную. На стенде демонстрировалось рекордное число вариантов коммуникационных разъемов - свыше 70.

В новых цветовых исполнениях увидели гости стенда радио с функцией RDS. Теперь оно предлагается не только в белом и кремовом глянцевом цвете, но также в черном стекле и в цвете «алюминий». По новому функционируют накладки для устройств управления светом и жалюзи. Gira экспонировала и технологию регулировки яркости в цифровом стандарте LEDOTRON.

Повышенным вниманием гостей стенда пользовался конфигуратор – устройство, предназначенное для облегчения работы дизайнера с клиентом. Конфигуратор дает возможность просмотра всех дизайн-серий, выбора цвета, также он отражает информацию о функционале изделий Gira. Ведь всегда лучше один раз увидеть, а благодаря конфигуратору клиент получает полное визуальное представление о том или ином продукте и может остановиться на нужном ему варианте комплектации объекта.

Новое в радиошине: Gira «научила» исполнительные устройства радиошинной системы при получении определенного сигнала пересылать ответную информацию, а это означает одно - более высокий уровень контроля за оборудованием, а значит, и повышение безопасности.

Расширение функций коснулось и Gira TKS-IP-Gateway: с помощью этого шлюза пользователю становится доступной функция скайпа, и на iPhone и iPad теперь можно увидеть того, кто звонит в ваш домофон, и спокойно пообщаться с ним.

Еще одна новинка Gira также расширяет возможности построения домофонной системы. Это видеоусилитель. Его применение позволяет увеличить до 300 м (раньше – 100 м) расстояние, на котором могут взаимодействовать друг с другом квартирная и дверная станции. Уже в октябре 2012 г. будут доступны эти три устройства: видеомультиплексор, видеоусилитель и видеораспределитель.

Новация коснулась и центральной сенсорной панели Gira Сontrol 9. Она может быть использована автономно, без привязки к Gira HomeServer. Gira показала и новый HomeServer 4. Что касается HomeServer 3, то разработчики предусмотрели возможность его «прошивки» под HomeServer 4. Также в числе показанных Gira продуктов и новое приложение для Android. Помимо существующего приложения Gira для Apple вскоре пользователи смогут управлять оборудованием в доме через HomeServer/FacilityServer и со своих устройств на Android.

Light&Build-2012 отразила все новые мировые тенденции развития в области света, электроинсталляционных разработок, систем автоматизации управления оборудованием в доме и офисе. L+B – это всегда живой импульс, заряжающий гостей и участников энергией нового, восприятием того, что вскоре из выставочного экспоната перейдет в новое качество и станет ежедневно необходимым.

Все материалы раздела «Новости»


GIRA в социальных сетях:


Рекомендуем
  • Онлайн каталог
  • Конфигуратор дизайна GIRA
  • Академия Gira
Новости
07.02.2024
Февраль
Последняя распродажа.
17.07.2023
Продолжение продаж
Уважаемые коллеги. Компания ГИЛЭНД продолжает продажи продукции GIRA со склада в Москве.
12.12.2022
Продолжение продаж
Уважаемые коллеги. Компания ГИЛЭНД продолжает продажи продукции GIRA со склада в Москве.
24.11.2022
Черная Пятница
Компания Гилэнд объявляет «Черную пятницу» !!! На все заказы размещенные и оплаченные в компании с 00.00 часов 25.11.2022 до 24.00 01.12.2022 будет предоставлена скидка 10%
27.07.2022
Новый адрес ООО «ГИЛЭНД»
С 22 июля 2022 г. Изменен юридический адрес ООО «ГИЛЭНД». Новый адрес: 109052, г. Москва, ул. Подъемная, д.12, стр. 1, этаж 3/301. Просим учитывать данную информацию при оформлении документов и отправке почтовой корреспонденции.


© 2006—2024 ООО «ГИЛЭНД»


Статистика