Вы находитесь здесь:

Gira Inspiration о событиях в мире архитектуры и дизайна

В седьмом выпуске ежеквартального бюллетеня Gira Inspiration, как и всегда, дан краткий, но емкий обзор событий, происходящих в сфере мирового дизайна и архитектуры.

Осенью минувшего года в Варшаве, Москве и Киеве прошли Privet Preview – предварительные показы новой серии изделий Gira ClassiX, специально разработанной Gira для эксклюзивных интерьеров. Организованные в необычном для мероприятий такого рода формате вернисажа произведений искусства, эти показы стали настоящим событием в каждом из трех перечисленных городов. Проектировщики, создатели архитектурных и интерьерных решений, инсталляторы, ведущие менеджеры различных компаний, приглашенные на Privet Preview, увидели уникальные по дизайну электроинсталляционные «артефакты» Gira, смогли в располагающей к свободному общению обстановке найти интересные темы для обсуждения, ближе познакомиться друг с другом и установить новые полезные контакты.

Кстати, Киев, где на Олимпийском стадионе проходил захватывающий футбольный матч между командами Германии и Украины, снова подтвердил, что Gira и спорт – понятия неразделимые. Стадион, принимавший состязание, оснащен системой Gira KNX/EIB и продукцией серии Standard 55, что дает возможность спортсменам с комфортом играть, а зрителям - «болеть».

А в лондонской Галерее Саатчи (Saatchi Gallery) до 30 апреля 2012 г. проходит другой вид соревнования. В одной из самых знаменитых частных галерей искусства в мире идет выставка современных немецких художников. 24 мастера, составляющих художественную славу сегодняшней Германии, представили свои работы во всевозможных жанрах. Сила их таланта, экспрессия образов привлекает в залы галереи сотни посетителей.

Ядро – начало жизни. Итальянское дизайнерское трио «Нуклео» (Турин) словно проникает в начало начал, в детство человечества, когда только зарождались понятия о форме предметов мебели и возникали сами эти предметы – так сказать, первые опыты hand made. Высокий примитивизм, высокий замысел. То, что делает «Нуклео», неповторимо, сделано исключительно вручную и выглядит неким протестом против шаблона, поглотившего не только мир мебели. Предметы, создаваемые трио, выставлены в Центре Помпиду и в МоМА.

Gira Inspiration сообщает также о лучших местах для катания на лыжах в Австрии и Швейцарии, о «Фант Тауэр» - необычном проекте высотного 190-метрового дома с вертикальными садами австрийского архитектора Ганса Холлайна, о художниках, активно использующих в творчестве одну из главных идей современного искусства - идею трансформации и экспериментирующих с нею. И, наконец, вы прочитаете об… «островах в океане» - проекте «Архипелаг 21» в Сеуле: международный бизнес-комплекс у реки Хан будто поделен на уникальные по своему назначению островки для комфорта человека, находящегося в океане напряженной жизни мегаполиса.

Gira Inspiration - уникальная информация об уникальных людях и идеях.

Еще раз напоминаем, что, зайдя по ссылке http://www.gira.com/ru_RU/service/abo/anmelden.html, можно самостоятельно оформить адресную рассылку для оперативного получения «Gira Inspiration» на свой электронный адрес.

Gira Inspiration, седьмой выпуск, информационная рассылка.

Все материалы раздела «Новости»


GIRA в социальных сетях:


Рекомендуем
  • Онлайн каталог
  • Конфигуратор дизайна GIRA
  • Академия Gira
Новости
07.02.2024
Февраль
Последняя распродажа.
17.07.2023
Продолжение продаж
Уважаемые коллеги. Компания ГИЛЭНД продолжает продажи продукции GIRA со склада в Москве.
12.12.2022
Продолжение продаж
Уважаемые коллеги. Компания ГИЛЭНД продолжает продажи продукции GIRA со склада в Москве.
24.11.2022
Черная Пятница
Компания Гилэнд объявляет «Черную пятницу» !!! На все заказы размещенные и оплаченные в компании с 00.00 часов 25.11.2022 до 24.00 01.12.2022 будет предоставлена скидка 10%
27.07.2022
Новый адрес ООО «ГИЛЭНД»
С 22 июля 2022 г. Изменен юридический адрес ООО «ГИЛЭНД». Новый адрес: 109052, г. Москва, ул. Подъемная, д.12, стр. 1, этаж 3/301. Просим учитывать данную информацию при оформлении документов и отправке почтовой корреспонденции.


© 2006—2024 ООО «ГИЛЭНД»


Статистика